Жуткими подробностями обрастала в минувшие выходные криминальная история в Волгограде, которая началась с того, что на площадке с мусорными контейнерами соседи нашли тело неизвестного мужчины, завернутое в ковер. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили множественные колото-резаные раны на теле, начали следственные действия по установлению личности погибшего. Сделать это по горячим следам не удалось.

Однако на настоящий момент, как сообщает Следственное управление СК России по Волгоградской области, убийство мужчины, найденного 16 января в ковре во дворе, раскрыто. Это одинокий хозяин квартиры, который пустил к себе постояльцем своего одноклассника, ранее судимого. Расплачиваться за крышу над головой квартирант должен был ежемесячно двумя «фунфыриками». Задолжав оплату, квартирант 16 января оказался среди ночи «мобилизованным» на поиски спиртного. Сначала тот отказывался от «спецзадания», а потом пустил в ход кухонный нож. Поняв, что убил хозяина квартиры, в нервах завернул тело в ковер и понес на мусорку...

«В настоящее время подозреваемый задержан и дает признательные показания», - говорится в официальном пресс-релизе следственного ведомства.