Расследование уголовного дела, возбужденного в 2003 году по факту изнасилования одной из камышанок, завершилось приговором суда.

"Сложность расследования уголовного дела заключалась в том, что насильник
был гостем Камышина, он представился будущей жертве вымышленным именем, а после совершения преступления спешно покинул город", - рассказала infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Казалось бы, дело останется "глухарем"... Но в 2011 году насильник оказался за решеткой за аналогичные преступления, совершенные в Воронеже. После проведения ряда экспертиз и сбора доказательственной базы 45-летнему осужденному было предъявлено обвинения и по камышинскому эпизоду.

Камышинский городской суд признал мужчину виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы. С учетом ранее вступившего в силу приговора Ленинского районного суда Воронежа камышинскому насильнику назначено окончательное наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.