95-летняя жительница села Петрунино Камышинского района начала работать с 16 лет.

Сначала она трудилась в колхозе имени XX Партсъезда Тарумовского района Дагестана, затем - на строительстве новой железнодорожной ветки от Кизляра до Астрахани. Все эти годы трудовой биографии пришлись на время Великой Отечественной войны, а документов, подтверждающих этот факт, в архивах в годы лихолетья не сохранилось.

Следствием этого явилось то, что пожилая сельчанка, посвятившая годы трудовой деятельности фронту и победе, не смогла получить статус ветерана Великой Отечественной войны и соответствующие социальные льготы. С просьбой помочь в решении данной проблемы пенсионерка обратилась в Камышинскую городскую прокуратуру.

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Камышинской городской прокуратурой в интересах пенсионерки предъявил заявление об установлении в судебном порядке факта ее трудовой деятельности в годы Великой Отечественной войны. Решением Камышинского городского суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. В настоящее время права заявительницы восстановлены.