Региональный банк студенческих идей, планов, творческих концепций и проектов в сфере архитектуры, строительства и градостроительства будет сформирован в Волгоградской области. Об этом infokam.su сообщили в  региональном комитете строительства.

Идея создания подобного банка возникла на встрече губернатора Андрей Бочаров с учеными и студентами Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, а также экспертами и ветеранами отрасли. Собравшиеся обсудили вопрос привлечения студенческого потенциала к развитию архитектуры и градостроительства Волгоградской области и создание условий для реализации представленных разработок. Формирование банка возложено профильный комитет администрации области.

«В базу данных войдут проекты, выполненные студентами (студенческими коллективами) профильных высших и средних специальных учебных заведений, в том числе - в рамках курсовых или дипломных работ. Ребята получат возможность направлять свои предложения, идеи или концепции, которые будут размещены на сайте облстроя, а застройщики, инвесторы, органы власти, управляющие компании могут с согласия авторов претворять в жизнь то или иное ноу-хау», - уточнили в комитете по строительству Волгоградской области.