Сергей Миронов«Если мы не услышим внятных, понятных ответов, то надо будет говорить и думать о том, чтобы правительство либо в полном составе, либо его финансово-экономический блок ушли бы в отставку, и туда пришли бы другие, более профессиональные и подготовленные люди», — процитировал день назад, 18 января, «Интерфакс» главу фракции партии «Справедливая Россия» в Госдуме Сергея Миронова.

Этим комментарием Сергей Миронов продолжил свое заявление о том, что на первом же заседании Госдумы в наступившем году он намерен поставить вопрос о необходимости вызвать для отчета перед парламентариями премьер-министра страны Дмитрия Медведева и председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину. Цель такого «приглашения на ковер» — разъяснение планов правительства в условиях ухудшения экономической ситуации в стране.

Непонятно, каким образом нынешнее правительство собирается решать кризисные проблемы, — настаивает на конкретном разговоре в нижней палате российского парламента Сергей Миронов. Он с определенной долей скепсиса отнесся к выступлению Дмитрия Медведева на недавнем Гайдаровском форуме и позиции премьера «ситуация в российской экономике не простая, но управляемая; властям удалось смягчить влияние внешних шоков...»