40-летний камышанин был осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако впоследствии суд заменил необытую часть наказания на исправительные работы вне колонии-поселения - на воле.

Однако, едва переступив порог исправительного учреждения, камышанин задумал, как бы ему избежать предписанных судебным решением исправительных работ. Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в сентябре 2013 года осужденный обратился к знакомому индивидуальному предпринимателю, попросив о фиктивном трудоустройстве. В итоге, до ноября 2014 года он ежемесячно представлял в уголовно-исполнительную инспекцию подложные документы о якобы имевшем место отбывании им назначенного наказания, хотя фактически к работе не приступал. Приговором мирового судьи судебного участка № 14 камышанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил. Дознание по уголовному делу проводилось сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».