Полигон "Прудбой": генерал-полковник Владимир Шаманов и губернатор Волгоградской области Андрей БочаровВчера, 19 января, командующий ВДВ Владимир Шаманов покинул Камышин, где в течение нескольких дней проходил рабочий визит генерал-полковника. Высокий гость вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым направились на Прудбой,  на полигоне приняли участие в демонстрационных стрельбах.

«Владимир Шаманов лично опробовал боевые возможности новой БМД-4М, созданной конструкторами Волгоградского тракторного завода. Владимир Шаманов отметил, что в ходе демонстрационных стрельб БМД-4М с поставленными задачами справилась», - сообщает пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области.

Во время обмена мнениями речь шла о перспективах поставки новой боевой техники на вооружение в Российскую армию — это решение будет приниматься на федеральном уровне. А также о расширении гособоронзаказа для Волгоградского тракторного завода. 

Обсуждались ли Владимиром Шамановым и Андреем Бочаровым подробности празднования в Камышине 100-летия Героя Советского Союза Алексея Маресьева и приглашения на эти торжества президента России Владимира Путина (как планировалось ранее), - пока не уточняется.