Одним из обсуждаемых вопросов современного общества является мораль. А от баталий на темы морали спорщики неизменно переходят к теме проституции. Одни считают, что это негативное явление неискоренимо, ибо в человеке природой заложено стремление удовлетворять половые инстинкты. На то, как говорится, они и инстинкты. Другие утверждают, что человечество — это не просто «набор самок и самцов», которые созданы для секса. Человек — существо мыслящее, которое способно расставить все точки в аспектах нравственности и морали.

Тем временем в Волгоградской области продолжаются полицейские операции, во время которых в притонах задерживают как «жриц любви», так и организаторов «бизнеса на сексе». На днях, как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в Дзержинском районе Волгограда сотрудники уголовного розыска в сауне задержали подозреваемых в предоставлении услуг интимного характера.

Как выяснили оперативники, 33-летняя жительница Дзержинского района, в 2014 году судимая за организацию занятия проституцией, арендовала помещение сауны, где распространяла среди клиентов контактные данные проституток. Сами же «жрицы любви» - четверо жительниц городов Волгограда и Волжского, в возрасте от 24 до 37 лет, - оказывали за денежное вознаграждение услуги интимного характера клиентам.

«Проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Сами женщины, занимавшиеся проституцией, будет привлечены к административной ответственности.», - уточнили в пресс-службе регионального Главка МВД.