20 января в двухкомнатную квартиру, в которой проживает 72-летняя камышанка и её 95-летняя мать, позвонил неизвестный мужчина.

Визитер поинтересовался, давно ли женщин, имеющих по возрасту проблемы со здоровьем, посещали социальные работники? Услышав отрицательный ответ, незванный гость пообещал: скоро вас навестят соответствующие специалисты.  

Спустя пару часов гость возвратился в сопровождении мужчины и женщины, которые представились сотрудниками социальных служб. Троица тут же предложила помощь -  разобрать новогоднюю елку, которая стояла в одной из комнат.

Пока снимали гирлянды и украшения, был упущен из вида один из гостей-мужчин. Уже после ухода "соцработников" дочь хозяйки квартиры обнаружила в другой комнате следы кражи: разбросаннные вещи и открытые дверцы мебели. Хранившиеся здесь же 30 тысяч рублей пропали. 

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).