В официальном пресс-релизе «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области» зафиксирован тот факт, что в городе Камышине в 2015 году из 13 запланированных объектов ремонт завершен только в четырех.

Девять «задержавшихся» домов имеют следующие причины отставания от намеченного графика. По адресам ул. Краснодонская, 19, ул. Молодежная, 4а, ул. Текстильная, 26 и ул. Текстильная, 26а ремонт перенесен на 2016 год., поскольку предстоят сложные работы, связанные с заменой систем канализации и отопления, а их невозможно отключить в морозы. По другим пяти домам, где работы вроде бы сделаны, но региональному фонду не представлена исполнительная документация.

В пресс-релизе фигурируют также акценты на случаях нарушений, выявленных по ходу проведения капремонтов. Речь идет, в частности, о затоплении дождями верхнего этажа дома №19 по улице Краснодонской из-за проволочек с ремонтом кровли. Генеральным подрядчиком по этому дому выступает Управление ФСИН по Волгоградской области. Жители ведут с подрядчиком судебные разбирательства по возмещению ущерба.