Очередной жертвой мошенников в Камышине стала 80-летняя местная жительница. 20 января к ней подошла незнакомка, которая точно описала проблемы пенсионерки, а потом подвла итог: на неё наведена порча.

Как бы случайно к беседующим женщинам приблизилась незнакомка, которая стала благодарить "целительницу" за помощь, оказанную ранее. По словам подошедшей, все ее проблемы разрешились благополучно. А далее посыпались благодарности...

— Чтобы избавиться от порчи, вам нужно принести соль, воду и все наличные деньги, — подсказала незнакомая "целительница" пенсионерке.

Встреча состоялась в 4 микрорайоне. Здесь «ценительница» произвела манипуляции с водой и солью, а самое главное — со свертком с деньгами, которых пенсионерка насобирала 280 тысяч рублей. После "исцеления" сверток был возвращен владелице с требованием развернуть его не ранее 25 января. Однако дома пенсионерка решила нарушить запрет: развернув сверток, она обнаружила внутри резанную бумагу.  

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).