Красоту, экологичность и комфорт проживания в деревянном доме не оспоришь. Можно привести еще с десяток положительных характеристик свойств этого материала, но есть один существенный минус – плохая звукоизоляция.

Звукоизоляция деревянных перекрытий - http://wolf-bavaria.spb.ru/informatsija/zvukoizolderevperekrytij.html сегодня решается довольно простым способом. Широкое применение для перекрытий из натурального дерева получили специальные звукоизоляционные перекрытия, способные устранить излишнее проникновение в дом посторонних внешних звуков.

Конечно, лучше бы всего подумать о таких материалах на стадии строительства дома. В противном случае, вы рискуете стать заложником новых денежных затрат, так как звукоизоляционный материал размещается между балками конструкции. Таким способом обрабатывается не только стены, но и перекрытия дома, чердачные конструкции, кровля дома, а в качестве основного звукоизоляционного материала применялась минеральная вата, однако в новый век приходят более практичные технологические решения.

На смену громоздкой и не всегда эффективной вате заступили немецкие разработки – уникальные панели PhoneStar, которые способны обеспечить защиту от посторонних шумов и звуков как внутри, так и снаружи помещения, в котором проходит отделка. Эти панели представляют из себя прочный и тонкий каркас, заполненный натуральным, экологически чистым минеральным наполнителем. Панели плотно крепятся к поверхности, и благодаря небольшой толщине экономят пространство и средства. Монтаж таких панелей представляется простым и удобным процессом, гарантирующим полную звукоизоляцию деревянных перекрытий в загородного дома.

Наиболее распространенной ошибкой является не полное проведение звукоизоляционных работ. Полноценная звукоизоляция помещения возможна только при комплексном подходе. Установка панелей от PhoneStar должна сочетаться со звукоизоляционными работами стен, так как обработка стен штукатуркой, покрытие краской и обоями абсолютно не поглощают звук.Их функция заключается в декоративном оформлении помещении. Усложненная конструкция и обшивка создают вторичный источник шума.

Использование панелей PhoneStar - отличная звукоизоляция стен, которую в полной мере успели оценить российские пользователи. Универсальные свойства звукопоглощающих панелей всегда ведут к успеху в любом деле. А что еще нужно для счастья?..