Весьма любопытный, на мой взгляд, обзор мнений жителей Камышина infokam.su удалось собрать, опубликовав в группе «Подслушано. Камышин», опрос-предложение следующего содержания:

«Предлагаю всем в День рождения Героя Советского Союза А. П. Маресьева, 20 мая, выйти на улицы с бумажными белыми самолетиками. Это будет общий флэшмоб. Также приветствуются белые шары наполненные гелием. И миру мир, и слава подвигу Маресьева!».

Всего набралось 55 комментариев, что для камышинских соцсетей весьма неплохо. Ответы были разные -  как в известном анекдоте про соцсети, где их разделили на «по существу», «по уму» и «я такой, юморной».

Конечно, автору предложения намекнули про бред: «Помнить и гордиться надо каждый день, а не в день рождения самолетики запускать. Бред полный». Пошутили над тем, что еще следует принести с собой: «Костыли брать». Надо сказать, грубо, учитывая подвиг героя.

Пожалели дворников: «А дворникам потом работы сколько...))))» Правда, со смайликами. Признаться, как человеку, который, с одной стороны, считает, что «напрягать» своими идеями других нельзя, а бумажные самолетики - это ж какой расход бумаги впустую, - это и для меня осталось спорным в предложении флэшмоба.

Задавали вопросы: «Смысл? Это что-то выражает? Почему белые, а не красные; почему именно в этот день, и вообще (зачем) выпендриватся? Да был, да герой, но делать из этого культ, нет спасибо, уже достаточно дня победы и рпц».

Ну и напоследок два «за»: «Правильно, заранее думать надо)» и «Не, ну а че, прикольная идея».