К депутатам Камышинской городской думы, в редакцию infokam.su в эту последнюю январскую неделю обращаются малоимущие, социально не защищенные горожане, инвалиды, которые получают субсидии в порядке компенсации части своих расходов на жизненно важные нужды, в том числе на коммунальные услуги. Ежемесячная денежная выплата на оплату услуг ЖКХ в январе не выдавалась еще никому. Задерживаются и так называемые "детские", и некоторые другие выплаты из областного бюджета.

Как прокомментировала ситуацию infokam.su руководитель государственного учреждения «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» Елена Кондраева, начало года обычно бывает сопряжено с неравномерным поступлением финансирования, перечислением средств в последние дни месяца. По мнению Елены Кондраевой, 30-31 января необходимые средства из Волгограда на выплаты в Камышине будут зачислены на счета учреждения. В эти дни постепенно начинается поступление средств на «детские».

Кстати, проследить за "прибытием" денег из области в Камышин можно в режиме реального времени на едином сайте Центра соцзащиты населения Волгоградской области (камышанам "входить" в "Камышин").