Эта история несколько месяцев назад шокировала весь город. Молодая, 23-летняя камышанка, временно перебравшаяся на заработки в Волгоград, приехала к родителям в Камышин погостить с четырехлетним сынишкой. Барышня договорилась с подругой провести время в ночном кафе. Перед уходом «девчата» слегка выпили. Потом уложили ребенка спать в комнате на улице Краностроителей, где жила подруга матери мальчика. Пока обе развлекались, малыш проснулся, перепугался от одиночества, отправился на поиски мамы на незнакомый балкон и сорвался с четвертого этажа.
 
Все это время медики спасали мальчика и спасли, несмотря на долгое нахождение ребенка в коме. Малышу поставили страшный диагноз: перелом основания черепа, у крохи было и множество других травм. Сейчас ребенка выписали домой.
 
Как сообщили infokam.su в пресс-службе Камышинского городского суда, в ближайшее время начнется судебный процесс над матерью мальчика, которая, конечно, пережила за прошедшее время тоже немало. Она обвиняется по статье 125 Уголовного Кодекса РФ - «заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни». Мера наказания - штраф до восьмидесяти тысяч рублей, или штраф в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы до одного года, либо принудительные работы до одного года, либо арест до трех месяцев, либо лишение свободы до одного года.
 
По предварительным данным, заседание суда пройдет отрытым.