Наверное самые большие сложности при обустройстве офиса компании возникают когда нужно выбрать кресла для руководителя офисные.

            Проблема заключается как ни странно в широком выборе. То есть на рынке представлено такое количество моделей, что сделать правильный выбор без помощи консультанта или дизайнера просто невозможно.

 

Виды и типы

 

            Кресла для руководителя офисные могут быть изготовлены из натуральных материалов или заменителей. Конечно эксперты советуют остановиться на первом варианте, так как эта деталь интерьера выполняет не только функциональные задачи, но и имиджевые. Наверное поэтому самым популярным материалом для обивки считается натуральная кожа, которая не только выглядит стильно и дорого, но и отличается износостойкостью.

            Что касается цвета и фактуры, то сегодня выбор у покупателя практически не ограничен никакими рамками. И если раньше для обустройства кабинетов директоров стилисты советовали выбирать модели в сдержанной цветовой гамме (черный, коричневый, темно бордовый), то сегодня в зависимости от личных предпочтений можно приобрести кресла с белой, красной, синей и зеленой обивкой. Главное чтобы цвет обивки гармонировал с цветовой палитрой помещения. В противном случае кресло руководителя из кожи белой или бутылочно-зеленой можно выглядеть аляповато на фоне пастельных стен.

 

Моно- и многофункциональные

 

            Казалось бы какая многофункциональность может быть у такой детали интерьера как стул. Но оказывается, современные модели оснащены уникальными опциями, позволяющими обеспечить человеку максимум комфорта на протяжении всего рабочего дня. Так кресло руководителя chairman может быть оснащено не только подлокотниками и подголовниками, но и съемными подставками для ног и даже встроенными массажерами. Основа изделия может быть как стационарной (на опорах) так и мобильной (на колесиках). При этом модели на колесиках оснащены специальными тормозными системами, позволяющими закрепить кресло руководителя ch в нужном положении и при этом обеспечить безопасность сидящего человека.

            В зависимости от предполагаемой нагрузки (веса человека) можно купить модели на 5-ти и 7-ми лучной основе. Как правило, основа выполнена из нержавеющей стали повышенной прочности и для придания дизайну большей солидности используются накладки из натурального дерева.

            В зависимости от используемых при изготовлении материалов формируется стоимость изделия. Но нужно быть готовым к тому, что стул для топ менеджера стоит недешево и это не удивительно. Ведь и его дизайн и его конструктив продуман до мелочей и отличается высокой эргономичностью. А что касается материалов, то все они отличаются:

- натуральностью;

- качественной обработкой;

- экологической безопасностью;

- долговечностью;

- прочностью.

Подробнее ознакомиться с различными моделями стульев для кабинетов руководителей можно на сайте http://www.express-office.ru/catalog/chairs/manager-chairs где представлена продукция, соответствующая не только отечественным, но и мировым стандартам.