Ликвидация пожара в Петровом Вале Жуткая трагедия произошла сегодня утром на окраине города Петров Вал Камышинского муниципального района. На улице Фрунзе вспыхнул частный дом, в котором находились женщина 27 лет, ее брат 22 лет, ребенок, родившийся в этом году, и еще двое детей 3 и 6 лет. Глава семейства был на работе.

Из официального пресс-релиза Следственного управления СКР по Волгоградской области: «Огонь стремительно распространился по всей площади деревянного дома; при разборе завалов сгоревшего жилища были обнаружены тела погибших; в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа».

Как рассказали infokam.su в администрации Петрова Вала, погибшая семья характеризовалась положительно, ни о каком употреблении спиртного взрослыми речи не шло. По предварительным данным, место имел несчастный случай. «Не успели выскочить», — вздыхают соседи погибших, не скрывая слез.

По комментариям руководителя следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергея Наумова, мать успела вывести из полыхающего дома к знакомым старших детей, а когда вернулась за малышкой, покинуть дом уже не смогла. Печальная участь постигла и молодого человека, брата хозяйки дома. Муж погибшей появился на пожаре тоже слишком поздно...

Причины возгорания пока официально не уточняются. По одной из версий, старшие дети могли накануне неосторожно играть со спичками.