Зима, холода, и тюльпаны у окнаЗа окном — зима, вовсю царствует батюшка Январь. И снегами нас успел щедро одарить, и холодом. В эти морозные дни, когда столбик термометра показывает  минус 20 градусов и более, как-то нет особого желания лишний раз выходить из дома без надобности, хочется поскорее снова вернуться в теплые, уютные жилища и помечтать о будущих солнечных весенних денечках...

Впрочем, в кабинет главного бухгалтера ООО «Ной-Камышин» Марии Валерьевны Панковой весна уже пришла. Пять тюльпанов, заботливо выкопанных осенью из клумбы около фирмы и высаженных в числе других «собратьев» в специальную ванночку с землей, дружно, один за другим, распустили свои яркие нежно-розовые бутоны. Посмотрите, какие они прелестные, ну чем не настоящая  зимняя сказка?! 

Как утверждает хозяйка кабинета, она сама не ожидала, что чудо-чудное, диво-дивное случится так скоро, уже в заснеженном январе. Поначалу луковицы тюльпанов мирно «спали» и не подавали признаков жизни. Но в канун старого Нового года вдруг, как по мановению волшебной палочки, сродни известной сказке «Двенадцать месяцев», начали оживать. Заметив первые всходы, Мария Валерьевна  решила их полить. Каково же было ее удивление, когда цветочные луковицы взошли практически все!  И на днях  к «пятерке отважных» прибавятся еще несколько волнующих бутонов.

Да, красота — это страшная сила! Особенно если она - плод  стараний добрых, неунывающих людей, способных своими поступками украшать наш «этот безумный, безумный, безумный мир».