Камышин. Возложение цветов к Вечному огню2 февраля 2016 года Россия будет отмечать очередную годовщину победы в Сталинградской битве. В 73 раз россияне - от подростка до ветерана - вспомнят о том, как на Волге ковалась победа над врагом.

Прифронтовой Камышин внес немалый вклад в эту победу — тысячи камышан отправились на защиту Сталинграда, в госпиталях города восстанавливали здоровье раненные бойцы и командиры, промышленные предприятия работали на оборону, колхозники Камышинского района поставляли на фронт продовольствие.

Памятные мероприятия начнутся в 9 часов на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях Камышина в ходе Сталинградской битвы. В 9:30 в городском парке состоится митинг у Памятного знака Комсомольцам-добровольцам, ушедшим на защиту Сталинграда.

Завершатся памятные мероприятия митингом у Памятного знака камышанам, погибшим в Великой Отечественной войне. Начало в 10 часов утра. В 15 часов для всех желающих в ДК «Текстильщик» состоится концерт, посвященный Дню разгрома фашистских войск в Сталинградской битве.