На территории Камышина действует областная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Волгоградской области в 2013 - 2017 годах».

По условиям этой программы, в третьем квартале 2015 года подлежали расселению 145 жителей трех аварийных многоквартирных домов №№ 6 "А" и 16 на улице Кирова и № 46 на  улице Гагарина.

Проведенная Камышинской городской прокуратурой проверка установила: в установленный срок расселение жителей данных домов произведено не было.

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по результатам проверки Камышинской городской прокуратурой в отношении в отношении ответственного должностного лица – заместителя председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства  администрации городского округа - город Камышин Игоря Коваленко возбуждено производство по делу об административном  правонарушении, предусмотренном ст. 9.2 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (нарушение установленных органом исполнительной власти Волгоградской области сроков отселения физических лиц в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу).

Мировым судьей судебного участка № 15 Волгоградской области было принято решение о привлечении чиновника за нарушение сроков расселения граждан из аварийного жилья к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время камышане — жители аварийных домов переселены в новые благоустроенные квартиры.