В ходе проверки, организованной Камышинской городской прокуратурой, были выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в на городских магистралях.

В частности, согласно букве закона у наземных пешеходных переходов со светофорным регулированием с двух сторон дороги на расстоянии не менее 50 метров в обе стороны от перехода должны быть установлены ограничивающие ограждения перильного типа. Однако таковых не оказалось на аварийно опасных перекрестках, в том числе в центре Камышина: перекрестках улиц Базарова и Гагарина, Пролетарская и Советская, Ленина и Мира, Ленина и Терешковой, Калинина и Стахановской. 

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по требованию Камышинского городского прокурора суд обязал МБУ г.Камышина «Благоустройство» (в оперативном управлении которого находятся автомобильные дороги общего пользования Камышина) оборудовать пешеходным ограждением пять аварийно опасных перекрестков в течение 5 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Ход исполнения решения суда взят Камышинской городской прокуратурой на контроль.