Владимир ПутинСегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, встречаясь с журналистами, получил от них вопрос, будет ли выдвигаться Владимир Путин на новый президентский срок на выборах в 2018 году. Дмитрий Песков ответил, что президент пока не принимал такого решения. Об этом сегодня, 29 января, сообщает ТАСС и многие другие российские информагентства.

«Решение о президентских выборах 2018 года принимать рано кому бы то ни было. Надо настойчиво работать в интересах граждан Российской Федерации, а по результатам и по настроениям в обществе можно будет сделать выбор, кому идти на выборы в 2018 году», — так комментировал журналистам этот вопрос сам президент на одной из последних больших пресс-конференций.

А Дмитрий Песков сегодня развил свою мысль, имея в виду прозвучавшие в Вашингтоне обвинения в адрес российского лидера: "За два года говорить о выборах у нас как-то особо не принято. Но даже не зная того, имеет ли Путин намерение баллотироваться или не имеет, — все равно, на всякий случай, уже априори очернительная кампания началась".