«Сниму квартиру в вашем доме, чистоту гарантирую», «отдам котенка», «любые виды ремонта» — сообщения подобного рода можно найти на доске объявлений, встречающей жителя многоквартирного дома. На ней можно поместить любую информацию, что, согласитесь, крайне удобно. Хотя гораздо больший объем сведений можно найти на виртуальных сайтах. Ежедневно услугами таких сайтов пользуются миллионы людей. Жители нашего города – не исключение. Что продают и покупают камышане на рекламных площадках? Сейчас узнаем.

Заходим в один из разделов сайта и видим, что из уютного дома решили выселить медный красавец-самовар 1897 года. «Самовар в рабочем состоянии», — утверждает нынешний владелец символа русского гостеприимства.

Заботливые руки ищет мандолина — струнный щипковый инструмент, запомнившийся зрителям советского фильма «Приключения Буратино» по мотивам сказки А.Н. Толстого. Надо заметить, на мандолине играет и один из участников группы «Ария» Владимир Холстинин. Послушайте, к примеру, композиции «Потерянный рай» и «Крещение огнем».

Другой житель Камышина мечтает избавиться от оленьих рогов. Как известно, возраст животного определяют по количеству отростков на рогах, поскольку их размер и число ответвлений увеличиваются ежегодно. Большие рога этих животных выполняют несколько функций: защита от врагов, борьба за самку и другие. Когда-то оленьи рога использовали для изготовления оружия, лекарственных средств, орудий труда. Интересно, с какой целью их предлагает автор объявления?

Нового хозяина ищут наручные часы марки «Ракета», первая партия которой вышла в 1961 году и была названа в честь первого космического полета Ю.А. Гагарина.

Любопытно взглянуть и на цветные карандаши «Тактика» Московского завода пишущих принадлежностей имени Сакко и Ванцетти, за которые в свое время просили 40 копеек.

Своего покупателя желают обрести выпуски газеты «Пионерская правда» 70-х годов. В развитии газеты для детей в свое время принимали участие поэты, писатели, общественные деятели: Максим Горький, Самуил Маршак, Владимир Маяковский, Надежда Крупская и другие.

Среди объявлений встречается не один отголосок 90-х. К примеру, забавные фигурки из шоколадных яиц «Киндер сюрприз». Помните радость предвкушения, вкус молочного шоколада и интерес к тому, что спрятано в желтом пластиковом контейнере?

Многих пользователей, вероятно, заинтересует объявление о продаже игры торговой марки «Электроника» под названием «Ну, погоди» — предел счастья для советских детей. Курицы несут яйца, которые скатываются вниз по лоткам, а волк, которым как раз и управляет игрок, бегает с корзиной и ловит эти яйца. Игра заурядная, но по сей день навевает теплые воспоминания.

На следующей странице с удивлением обнаруживаешь игру «Калейдоскоп». Смотришь в трубу, а там завораживающие узоры. Крутишь ее, и узоры меняются. Попутно замечу, что юные изобретатели игрушку разбирали и усовершенствовали: вставляли другие кусочки цветного стекла или зеркал, бусины. Современные игрушки из этой серии у многих вызывают лишь разочарование.

Кроме того, на рекламной площадке весьма популярны услуги визажиста, косметолога, мастера маникюра, ведущего мероприятий, фотографа, аниматора и даже мужа на час. Вам готовы нарастить ногти, волосы и ресницы, сделать боди-арт, аквагрим или шугаринг. Словом, любой каприз за ваши деньги. Кстати, заключая сделку, прислушивайтесь к словам американского бизнесмена Дональда Трампа: «При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий. Я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью».