В минувшие выходные жители третьего городка, пятого микрорайона, улицы Ленина и других массивов города получили аккуратно «водруженные» в почтовые ящики календари экс-мэра Волгограда Романа Гребенникова. Выполнены подарки на хорошей глянцевой бумаге, и камышане в большинстве своем восприняли их как нужную в быту вещь. Выброшенных в подъездах календарей не наблюдалась.

Одновременно Роман Гребенников начал общаться с горожанами посредством статей в одной из рекламно-информационных газет, чего прежде, конечно, не случалось. Впрочем, Роман Георгиевич в диалогах с камышинскими журналистами и не скрывает, что может пойти кандидатом в депутаты Госдумы по Волгоградскому избирательному округу, куда входит в том числе Камышин. Так что пиар-шаги политика, сделанные им в Камышине в минувшие выходные, можно считать ранней «пристрелкой».

Как сообщил infokam.su депутат Волгоградской областной думы, экс-депутат Госдумы (КПРФ) Михаил Таранцов, и он собирается в ближайшие выходные с серией визитов в Камышин. Интерес к предстоящей выборной кампании за этим объявлением о поездках тоже, похоже, просматривается.

Напомним: прежде молва «сватала» на Волгоградский избирательный округ для участия в госдумовском марафоне еще нескольких известных персон: заместителя главы Волгограда Алексея Волоцкова, сити-менеджера Волгограда и экс-мэра Камышина Александра Чунакова, экс-мэра Волгограда Евгения Ищенко, лидера волгоградских или камышинских справедливороссов Олега Михеева или Александра Хаценко, а кроме того загадочную и пока не афишируемую «личность федерального масштаба» от Общероссийского народного фронта.

Ну, что же — кампания фактически стартовала, так что «кто  успел — тот не опоздал».