На официальном сайте администрации городского округа сегодня, 2 февраля, «выложено» постановление сити-менеджера города Станислава Зинченко от 29.01.2016 г. № 67-п  "О введении на территории городского округа – город Камышин ограничительных мероприятий по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций". Обнародовано постановление, правда, задним числом (ограничительные мероприятия в Камышине пристало начинать якобы еще с 30 января), но ряд мер, обозначенных в документе, требуют того, чтобы быть хоть и с опозданием, но оглашенными через СМИ.

Комитетам по образованию и по физической культуре и спорту предписывается «проведение термометрии и осмотра с целью выявления больных, усиление контроля за режимом текущей дезинфекции, обеззараживанием воздушной среды, ношением марлевых повязок». В городе максимально ограничиваются массовые культурные, спортивные и другие мероприятия.

Интересное поручение адресовано в постановлении городскому комитету жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства. Он обязан обеспечивать оптимальную температуру в жилых домах и на социальных объектах, поддерживать температуру горячей воды не ниже 60 градусов. Руководителям предприятий торговли, обслуживания, общественного транспорта рекомендовано «не допускать переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе в зимний период».