Сегодня, около 13 часов, в Саратове, в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде, завершилось рассмотрение дела по жалобе  ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» об отмене рассрочки для администрации Камышина по взысканию убытков в сумме 154 миллиона рублей.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе апелляционного суда, рассрочка была отменена «по причине несоблюдения баланса интересов ООО «Лукойл-Волгоградэнерго», у которого, согласно представленным в суд документам, имеются убытки от деятельности по итогам 2014-2015 годов».

Если бюджету Камышина придется единовременно выплачивать структуре «Лукойла» оставшийся долг по судебному акту, то речь пойдет о сумме более 100 миллионов рублей (как известно, администрация Камышина начала рассчитываться с энергетиками за заниженные в свое время нормативы для населения только в ноябре 2015 года).

Сможет ли реализовать такой огромный платеж бюджет города одномоментно, какие последствия могут возникнуть для финансирования жизненно важных отраслей города, - комментарии на эту тему пока получить не у кого. В администрации Камышина только заявляют, что намерены продолжать борьбу в суде  более высоких инстанций за рассрочку.