Саратовский хлебокомбинат имени Стружкина был временно закрыт для проведения проверки местным Управлением Роспотребнадзора. Причиной ЧП стало сообщение покупательницы, которая обнаружила крысу в купленном батоне.

В соцгруппе «Типичный Саратов» женщина поведала: «Постоянно покупаю хлеб одного и того же производителя. Он и вкусный, и не дорогой... Разрезав батон, я с ужасом и отвращением обнаружила там часть тушки крысы».

«Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области приостановлена деятельность ОАО "Саратовский хлебокомбинат им. Стружкина" в связи с выявленными нарушениями: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений хлебокомбината, грызунопроницаемость ряда производственных и складских помещений», — заявили в Роспотребнадзоре.

Дотошные журналисты уже выяснили, что пять лет назад в батоне того же саратовского производителя обнаружили червя. Теперь саратовский хлебокомбинат сможет продолжить работу лишь после того, как устранит все нарушения. На самом предприятии считают, что крыса — это не более, чем «темная масса», которая «представляет собой не голову грызуна, а «скоксовавшиеся остатки муки».