В Волгограде в ближайщие недели будут демонтированы 39 незаконных рекламных щитов (баннеров). Мэрия обозначила срок: до конца февраля.

Таким образом, как уточнили infokam.su в пресс-службе администрации Волгограда, продолжается активная работа по «очистке» городских улиц от незаконно установленных рекламных конструкций. Подобные мероприятия проводятся во всех районах города-героя на Волге: например, только 3 февраля во время очередных работы были ликвидировано 8 рекламных баннеров большого формата: в Ворошиловском районе — три и в Дзержинском районе - пять Всего в феврале будут демонтированы 39 широкоформатных рекламных объектов на главных городских магистралях.

По словам специалистов комитета по рекламе администрации Волгограда, подрядная организация, специализирующаяся на демонтаже широкоформатных рекламных конструкций, работает практически в круглосуточном режиме. Применяется спецтехника (краны-манипуляторы различной грузоподъемности), демонтажу подвергаются не только щиты около магистралей, но крупногабаритные арочные кострукции над проезжей частью.

«Анализ показал: половина рекламных конструкций в городе размещены или используются не санкционировано - их собственники не платят в городской бюджет и не заключают контракты на эксплуатацию рекламных мест. Все незаконные конструкции будут ликвидированы, а фирмам, установившим и эксплуатировавшим рекламоносители в ущерб интересам города, придется оплатить не только административный штраф, но и возместить бюджету стоимость работ по их демонтажу», - уточнили в пресс-службе мэрии Волгограда.