Расследование уголовного дела по факту гибели рабочего во время капитального ремонта дома в Петровом Вале Камышинского района получило продолжение: предприниматель из Котово, который являлся субподрядчиком, был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Напомним, что 48-летний рабочий упал с крыши четырехэтажного дома и скончался в больнице Камышина 29 ноября 2015 года. Несчастный случай произошел в то время, когда на кровле дома проводились работы в рамках программы по капитальному ремонту. После трагедии следствием были изъяты документы и проведены допросы рабочих.

Как сообщил тогда infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, наниматель — 28-летний предприниматель из Котово, предоставил следствию журналы инструктажей и договор, по которому он возлагал обязанности по соблюдению техники безопасности на погибшего сотрудника. По заключению экспертов, подписи погибшего мужчины оказались поддельными. Кроме того, свидетели сообщили следователям, что предприниматель оказывал на них давление. В связи с этим было принято решение о задержании предпринимателя и заключении его в ИВС. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.