Вчера, 4 февраля, с утра в Камышинский городской суд был доставлен 38-летний мужчина, накануне похитивший деньги в одном из городских центров микрокредитования. Полиция выяснила, что подозреваемый задолжал по кредитам в другой центр займов. Вооружившись монтировкой и угрожая девушке-кассиру, налетчик разбил окно кассы, похитил 110 тысяч рублей, 40 тысяч из которых успел вернуть в счет долга.

Через день полиция задержала похитителя, вчера в суде должен был решаться вопрос о мере пресечения для обвиняемого в виде заключения под стражу.

Как прокомментировал infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, на мужчине были надеты «берцы» (высокие военные ботинки на шнурках). На шнурках от ботинок на решетке вентиляционного проема в конвойном помещении суда подозреваемый повесился.

Конвоиры не успели совсем немного. В смотровое окно они заметили неладное, тут же сняли повешенного, перерезав петлю, тот еще подавал признаки жизни. Вызванная «скорая помощь» провела реанимационные мероприятия, но спасти мужчину не удалось.

Повешенного, как следует из официального релиза Следственного управления СК России по Волгоградской области, обнаружили около 12.40.

По данным редакции infokam.su, 38-летний мужчина, у которого была семья и двое детей, работал монтировщиком сцены в Камышинском муниципальном драмтеатре.

По факту смерти задержанного  следственным отделом по городу Камышину Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.