На уходящей неделе, 3 февраля, в Камышине на заседании территориальной административной комиссии впервые было вынесено административное наказание за отсутствие ограждений разрытий и иных опасных мест. Об этом infokam.su рассказали в Управлении делами администрации Камышина.

В комиссию обратились владелец «ГАЗели», который, выехав из дома, угодил колесами в яму. Оказалось, что яму выкопали проживающие здесь же владельцы частного дома, которые хотели заменить трубы. Работы застопорились, и яму попросту прикрыли листами шифера. Об ограждении опасного места, созданного на общегородской территории, никто не подумал.

Владелец «ГАЗели» написал заявление в полицию, а в последствии инцидент стал предметом разбирательства на городской административной комиссии.

На виновника ЧП — местного жителя был наложен штраф две тысячи рублей (ч. 2 ст. 8.11 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности). Это нижняя планка установленной «вилки штрафов», размер которых составляет: на граждан — от двух до пяти тысяч рублей;  на должностных лиц — от 15 до 20 тысяч рублей и на юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей.

Также на комиссии были рассмотрены ставшие уже традиционными нарушения, касающиеся соблюдения тишины и покоя граждан, правил благоустройства, торговли, содержания домашних животных.