1 мая 2015 года. Сити-менеджер города Станислав Зинченко и его помощник по политическим вопросам Светлана ТатариноваСегодня в Москве открылся съезд партии «Единая Россия», который должен обсудить стратегию развития страны и стратегию праймериз (пробного партийного голосования) перед определением наиболее рейтинговых фигур для участия в выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года. Что касается праймериз, то до него дело пока не дошло. А в «предисловии» к дискуссии о перспективах развития России уже высказался министр финансов РФ Антон Силуанов и предупредил «о возможной потере контроля над ценами и курсом рубля при отсутствии нового стратегического курса развития страны». Как будто этот контроль сейчас уже не потерян...

Как уточняют РИА-Новости, на площадках съезда началась полемика по таким актуальным проблемам, как наличие в российских аптеках доступных препаратов от гриппа, который охватил страну; перспектива снижения налогов в РФ; неэффективные траты федерального бюджета, и другим.

Волгоградская область отправила на съезд партии власти довольно большую делегацию. Камышин представляет помощник главы администрации города по политическим вопросам Светлана Татаринова. Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе Волгоградского регионального отделения «ЕР». Светлана Татаринова стала делегатом съезда в статусе заместителя председателя Волгоградской областной общественной организации по внедрению перспективных молодежных проектов «Новый взгляд». Однако планируется ли на съезде обсуждать тему молодежных проектов, пока не сообщается.