На официальном сайте администрации Камышина появилась короткая информация, как сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко  намерен реализовать просьбы камышан, с которыми он пообщался во время своей недавней поездки на муниципальном автобусе городского маршрута №1. В частности, по ходу того, как Станислав Зинченко подсел в городской автобус и проехал в нем до автостанции, народ просил его об оборудовании остановки 13 маршрута в поселке Металлист и о том, чтобы разобраться со «скучиванием» автобусов на конечных остановках.

Куда ставить остановочный павильон в поселке Металлист, разбирались на месте с участием председателя местного ТОСа «Родничок». Как уточняет управление делами городской администрации, главой администрации Камышина «руководителю МБУ «Благоустройство» направлено задание на выполнение сметных работ на изготовление и установку нового павильона». О сроках его появления в удаленном поселке пока ничего не  сообщается.

Что касается конечных остановок, то «комитетом ЖКХ и КС разработаны схемы движения и стоянки на них автобусов муниципальных маршрутов; схемами предусмотрено нанесение дополнительной дорожной разметки  на конечных остановках». Выполнение этих мероприятий и, соответственно, упорядочение ситуации на конечных остановках запланировано только  на второй квартал 2016 года.