На одном из подъездов Камышина прикреплен клочок бумаги с текстом следующего содержания: «Если тебе давно никто не дарил цветов, то выбирай любой. Остальные оставь другому…».

Интересно, какие эмоции трогательное послание неизвестного автора вызывает у камышан?

Девушки, в основном, сетуют на то, что «мужчины сейчас не способны даже цветы подарить». Парни же в долгу не остаются и упрекают барышень в неблагодарности. Один из комментаторов благоразумно решил не принимать участие в вечном споре между мужчиной и женщиной и выразил личное мнение, что «неплохо было бы деньги так отрывать».

Не секрет, что в Камышине в преддверии Дня всех влюбленных и Международного женского дня стоимость цветов ощутимо возрастает. Веточка мимозы, скромный букет роз, тюльпанов или нарциссов ощутимо бьют по мужскому карману. Представителей сильного пола жаль, но владельцы цветочных магазинов, разумеется, не так щедры, чтобы терять собственную чистую прибыль. С другой стороны, в праздники можно обойтись и без традиционных букетов, а взамен преподнести своей возлюбленной совсем другой подарок.

К примеру, удивить барышню подарочным сертификатом магазина косметики и парфюмерии, романтическим свиданием или однодневной экскурсионной поездкой в Саратов или Волгоград. Сладкоежкам придется по душе композиция из конфет и шоколада, творческие девушки по достоинству оценят украшение из полимерной глины или бисера, брошь из фоамирана или ткани, мыло ручной работы или интерьерную куклу. Кстати, приобрести все эти приятные мелочи можно на Арт-ярмарке, которая состоится 5 марта в ЦКД «Дружба». 

Попутно замечу, что радовать свою половинку цветами можно абсолютно в любой день, не заглядывая в календарь. Главное – не уподобляться герою Виктории Токаревой, стоящему «перед окном с таким лицом, будто я его отлежал, и в нем не осталось даже элементарного любопытства к жизни».