Любопытную информацию распространил на днях один из проадминистративных ресурсов Камышина. Ресурс якобы получил эксклюзивный комментарий сити-менеджера города Станислава Зинченко о трех объявленных конкурсах по благоустройству к 100-летию Алексея Маресьева: по укладке тротуарной плиткой части улицы Ленина (от Дворца бракосочетаний до пересечения с улицей Некрасова), части Сиреневого бульвара (от памятника Маресьеву до третьего микрорайона) и части площади Павших борцов (везде с установкой фрагментарно урн и лавочек).

Между тем на едином федеральном сайте госзакупок объявлений о названных конкурсах пока не размещено. На какие средства будет их проводить город, если конкурсы действительно планируются, — настала ли пора «распечатать» 30 целевых областных миллионов, полученных на благоустройство, — тоже не сообщается. В управлении делами администрации Камышина, принявшем сейчас на себя полномочия по взаимодействию с прессой, сообщили infokam.su, что подобной информацией не располагают.

Но, судя по всему, пора что-то начинать делать к 20 мая уже действительно настала. До торжеств остается около трех месяцев, а одна процедура конкурса требует по времени до полутора, а то и двух месяцев. Правда, в Камышине не являются редкостью случаи, когда «победители» еще не состоявшихся тендеров приступают к работам, а процедуры «бегут» за ними «вдогонку».

Впрочем, не хотелось бы думать, что при подготовке к столь широко разрекламированному, особому празднику ответственные городские службы могут пойти на какую-то спешку или нарушения...