Камышин. Площадь Павших борцовНа состоявшемся недавно первом заседании общественного совета Камышина по озеленению обсуждалось в том числе будущее площади Павших борцов. Главная площадь Камышина вот уже много лет находится в довольно запущенном состоянии, хотя могла бы оставаться не только историческим памятником  города, но и благоустроенным местом отдыха жителей.

Как рассказал infokam.su член общественного совета, главный архитектор города Дмитрий Вайрих, план по благоустройству площади в этом году включает в себя такие серьезные работы, как облицовка плиткой и восстановление асфальтового покрытия на пешеходной части площади, ремонт трибуны, ремонт скульптуры Ильича, использование десяти световых опор для хорошего освещения площади.

Есть намерения также реконструировать Доску почета, чтобы на ней ежегодно размещать фотопортреты лучших людей Камышина, которых пока только раз в год публично чествуют на сцене Дворца культуры «Текстильщик». Рядом с Доской разбить аллею трудовой славы, заложив ее из красивых и выносливых пород деревьев, подборкой которых уже занялись специалисты. А кроме того обустроить два сквера на площади. В том, что напротив  администрации, починить скамьи и убрать из-под ног людей трубы водопровода. А в том, что напротив типографии, подсадить деревья, поставить скамьи. Чтобы пенсионерам или молодым мамам было приятно с колясками посидеть, поиграть с малышами.

Хватит ли на все задуманное денег у города, - это пока риторический вопрос.