Как установили сотрудники правоохранительных органов Камышина, мошенники, которые требовали 700 тысяч рублей за «решение вопроса» с близкими родственниками, обзвонили 8 февраля нескольких жителей города.

Как сообщал ранее infokam.su, 8 февраля 55-летний местный житель (как уточнено, врач одной из больниц), испугавшись за уголовное преследование сына, сбросил вниз из окна квартиры по требованию мошенников 700 тысяч рублей. Врача напугал звонок «сотрудника правоохранительных органов» и сообщение о том, что сын стал виновником ДТП.

В этот же день мошенники попытались получить такую же сумму у 62-летней камышанки. Звонивший женщине неизвестный действовал аналогично: представился сотрудником правоохранительных органов и пообещал «решить вопрос» с попавшим в дорожную аварию сыном. Однако женщина знала о подобных схемах мошенничества и сразу обратилась в полицию.

Значительно уменьшил свой аппетит мошенник, который по аналогичной схеме попробовал получить 50 тысяч рублей у 66-летней пенсионерки. Но и тут злоумышленника ожидало разочарование - камышанка обратилась в полицию.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по всем фактам покушения на мошенничество были возбуждены уголовные дела.