Старое кладбище Камышина8 февраля на старом кладбище Камышина был обнаружен труп неизвестного мужчины. Как ранее сообщал infokam.su, сотрудники правоохранительных органов сразу же высказали версию о том, что убийство произошло в другом месте, а на кладбище тело привезли, чтобы скрыть следы преступления.

Как сообщил тогда infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, слаженная работа сотрудников полиции и следственного комитета помогла раскрыть преступление. Удалось выяснить, что 54-летний мужчина приехал в Камышин из Беларуси, чтобы приобрести автомобиль Audi A6, а продавцом иномарки выступил 29-летнего местный житель. При себе гость из бывшей республики СССР имел более 200 тысяч рублей. Видимо, это обстоятельство стало причиной того, что камышанин решил не продавать автомобиль, а убить покупателя и завладеть деньгами. Задуманное совершил в своем гараже, приспособленном под мастерскую по покраске автомобилей. Схватив кувалду и убив приезжего, преступник вывез тело на старое кладбище, а также старательно скрыл следы преступления в гараже

«Деньги жертвы подозреваемый потратил на оплату долгов, — уточнил Сергей Наумов. — В настоящее время он задержан. Часть денежных средств у него изъято. Расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 105 УК РФ (убийство) — продолжается».