Два раза мошенники звонили камышанам в ночь с 9 на 10 февраля. По всей видимости, злоумышленники рассчитывали на то, что камышане, проснувшись от ночного звонка, не способны принять взвешанных решений.

Схема была одной из стандартных: полусонному человеку сообщалось, что его сын совершил дорожно-транспортное происшествие, но его можно «спасти» от уголовной ответственности. Сумма, требуемая злоумышленниками была одна, 800 тысяч рублей.

Такой звонок раздался в квартире 60-летней камышанки, которая тут же ответила собеседнику, что таких денег у неё нет. Однако злоумышленникам удалось уговорить свою жертву расстаться с золотой цепочкой, которую она по требованию звонившего скинула с балкона. 

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). 

Не удовлетворившись добычей, мошенники позвонили на ещё один стационарный телефон, установленный в квартире 58-летнего камышанина. Однако тут злоумышленникам не повезло — их собеседник не поверил с рассказ о беде с родственником и обратился в полицию. 

— По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело, —  рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.