Жуткий случай стал достоянием общественности в связи с комментарием, распространенным в том числе и для infokam.su старшим помощником руководителя Следственного Управления СК России по Волгоградской области Наталией Куницкой. Сегодня, 11 февраля, в Волгограде, с лестничной площадки на восьмом этаже, выбросилась и погибла 14-летняя ученица одной из ближайших школ.

Сообщается, что утром родители школьницы ушли на работу, а девочка в школу. Она собиралась на занятия спокойно, под присмотром бабушки, оставленной нянчить трехлетнюю сестренку школьницы. Через короткое время после того, как за 14-летней девочкой захлопнулась дверь, ее тело нашли у дома соседи. Вещи погибшей школьницы были аккуратно сложены на лестничной площадке восьмого этажа у открытой створки окна.

Мотивы, толкнувшие обычную школьницу на отчаянный поступок, следователями пока не разглашаются. Из пресс-релиза следует только, что семья была благополучной, никогда в поле зрения правоохранительных органов, системы профилактики не попадала.