Российские автовладельцы, и камышинские в том числе, с негативом восприняли распространяемую в последние дни информацию о якобы готовящейся до 1 июля 2016 года массовой акции по замене полисов ОСАГО. Дескать, намерения Страхового союза вызваны тем, что на руках у водителей слишком много «левых», поддельных полисов.

Но сегодня, 12 февраля, отечественные СМИ распространили заявление помощника генерального директора ФГУП «Гознак» по связям с общественностью Натальи Никифоровой о том, что речи об одномоментном обновлении бланков полисов ОСАГО в России не идет. В частности, заявление госпожи Никифоровой цитирует ТАСС.

«Это неграмотно так делать, одномоментно, — уточнила официальный представитель «Гознака». — Мы имеем в виду, когда говорим о замене, чтобы с определенной даты они (страховщики) выдавали только новые полисы, а не меняли сейчас те полисы, которые в обращении».

Некоторые российские СМИ, в том числе Автомобильный журнал, сегодня известили своих читателей, что водителям разрешат ездить без бумажного полиса ОСАГО.

Кстати, что касается Камышина, то в нем по вменяемой цене застраховать автомобиль по-прежнему сложно, а пару недель назад и вовсе было невозможно.