Никаким приливом свадеб не отмечен в Камышине в этом году наступающий праздник всех влюбленных — День Святого Валентина.

Как рассказала infokam.su директор Камышинского загса Надежда Сорокина, в канун 14 февраля планируется 2-3 свадьбы. До конца февраля в планах загса тоже «тишина».

В марте женихи и невесты не хотят регистрироваться, потому что начинается пост. В апреле не хотят, потому что пост продолжается. К маю у молодоженов прохладное отношение, потому что это май. И вообще, в Камышине, в отличие от других российских городов, потенциальных супругов почему-то излишне напрягает наступивший високосный год. Камышане считают, что жениться в високосном году — не та примета.

Стали откладывать "навсегда" вступление в законный брак, по словам Надежды Сорокиной, и те пары, которые уже имеют детей. Причем отцы не так редко приходят в загс установить свое отцовство по отношению к ребенку (отношение к матери ребенка их почему-то волнует гораздо меньше) и возмущаются. Ведь для не состоящего в законном браке супруга за установление отцовства теперь государство ввело пошлину в 650 рублей.

Ну, что тут скажешь? Приметы приметами,"несознательность" "несознательностью", а кризис, безработица, падение доходов и крах перспектив, видимо, тоже вносят свой жесткий вклад в "период безбрачия" в Камышине...