Сегодня на трассе Камышин-Саратов полиция провела задержание членов преступной группы-камышан, которую смело можно назвать бандой. 

В банду входили 41-летний житель нашего города и его супруга, а также два водителя такси. Именно этим мошенникам «обработанные» ими камышане в последнее время то бросали деньги с балкона, то отдавали пачки купюр при встрече, то "презентовали" золотые цепочки.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, схема выманивания денег была одной. Преступники сообщали своим жертвам, будто родственники жертв совершили ДТП со смертельным исходом, и брались «уладить дело».

Оперативная информация о том, что банда выехала из Камышина в направлении Саратова, стражами порядка была сегодня реализована в полной мере. При задержании полицейские изъяли у группы 600 тысяч рублей, 70 сим-карт  и автомобиль «Нива», приобретенный мошенниками перед тем, как удариться в бега. Сейчас все арестованы.

По сообщениям региональных СМИ, главарь банды скончался днями раньше, —  прямо в автомобиле, еще до начала операции силовиков по задержанию, тронувшись в путь из Саратова в Камышин. Предположительно смерть наступила от передозировки наркотиков, которые, как выяснили оперативники, организатор преступного сообщества употреблял длительное время.

Следствие считает, что на счету группы может оказаться порядка 20 преступных эпизодов.