В посёлке Кузьмичи Городищенского района состоялся второй этап Открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях».

Сборная под руководством тренера-методиста Центра детского и юношеского туризма и краеведения Андрея Селиванова достойно представила родной город. Всего в Кузьмичи приехало 10 учащихся школ №№ 8, 12, 14, 15, 16 и 19.

«Несмотря на длительный карантин и практическое отсутствие тренировок, результаты спортсменов оказались лучше, чем на первом этапе. Второй этап принёс больше призовых мест в более сложном классе дистанций», - прокомментировали итоги соревнования infokam.su Андрей Селиванов.

Среди девочек 12-13 лет на 3 классе дистанции второе место заняла Виктория Швиндт (школа № 8), а третье - заняла Татьяна Выпрецкая (школа № 8). Уступили они спортсменке из Волгограда.

Среди юношей 16-18 лет на 3 классе дистанции третье место занял Евгений Глотов (школа № 19), который в нелегкой борьбе уступил сильнейшим спортсменам Калачёвского района.

Среди девушек 16-18 лет на 3 классе дистанции второе место заняла Алёна Кузьмина (школа № 14), а среди девушек 16-18 лет на 2 классе дистанции также второй стала Карина Шарипова (школа № 16).

На самой сложной дистанции 4 класса среди мужчин второе место занял Евгений Глотов (школа № 19), а замкунл тройку лидеров Вадим Ткаченко (школа № 16). Первое место - у спортсмена из Калачёвского района.

Впереди у камышинских спортсменов - третий этап, который состоится в начале марта в Волгограде. Затем, во второй половине марта, Камышин примет четвёртый этап соревнований, по итогам которого будут опеределены сильнейшие команды региона в сезоне 2016 года (так называемом «зимнем, зальном»).

«Пока же спортсмены готовятся ко второму этапу Кубка города Камышина, который состоится 18-19 февраля в спортзале школы № 17», - уточнил Андрей Селиванов.