Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков и губернатор Волгоградской области Андрей БочаровВ региональных СМИ появилась запись фрагмента внепланового визита губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в новый физкультурно-оздоровительный комплекс, сданный недавно в городе-герое. Губернатор оказался возмущен мусором, беспорядком и отсутствием тренирующихся ребят. По коридорам ФОКа за Андреем Бочаровым следуют глава администрации Волгограда Александр Чунаков и директор ФОКа. Диалог на камеру выглядит следующим образом.

Андрей Бочаров:

— Александр Иванович, увольте вы его.

Александр Чунаков:

— Директора не смогу.

Андрей Бочаров (настойчиво):

— Увольте всех!

Относилось ли последнее требование губернатора к руководителям комплекса или имелись в виду уже кураторы отрасли в администрации Волгограда, по короткой записи не совсем понятно. Но очевидно, что губернатор настроен решительно и не намерен церемониться с теми, кто откровенно пренебрегает своими должностными обязанностями.

«В Волгоградской области началась новая волна громких отставок», — с такими заголовками вышли сегодня публикации на новостных лентах волгоградских онлайн-газет. «Андрей Бочаров неоднократно высказывал свою позицию по кадровому вопросу: «Кто не хочет работать, тот пусть уходит». Также он заявлял, что "неприкасаемых в регионе больше нет".  При этом, по его словам, борьба за чистоту рядов будет проходить "вне  зависимости от высоты кресла, партийной и общественной принадлежности, должностей и заслуг", — напоминают региональные газеты.