В поле зрения сотрудников наркоконтроля попали 25-летний и 43-летний жители Кумылженского района. После оперативной разработки мужчин, наркополицейские выявили точный адрес, где хранились наркотики.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, в ходе осмотра, в доме одного из задержанных в хуторе Чиганаки Кумылженского района Волгоградской области, оперативники обнаружили наркотики сразу в нескольких местах: в топке печи была изъята скороварка, в которой находилась марихуана. На чердаке было изъято ведро с марихуаной. Тут же, на полу, на листе бумаги и на клеенке «сушилась» марихуана. Кроме этого, в доме задержанного были обнаружены предметы, используемые для преступной деятельности: бумага для свертков, мерный стакан, сито и расфасованная по пакетам марихуана.

Общий вес изъятой марихуаны составил более 10 килограммов. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Санкции этой статьи предусматривают наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.