Команда по мини-футболу школы № 6 Камышина и тренер В. К. ПоляковВ самой престижной — старшей возрастной группе — камышинские парни из школы № 6 выиграли зональный этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу».

Как уточнили infokam.su в спорткомитете Волгоградской области, подобного удалось достигнуть во второй раз за девять лет участия нашего региона в этом массовом общероссийском спортивном проекте.

Итоговая таблица выглядит следующим образом:

Мальчики 1998-1999 годов рождения:

1 место – школа №6 (г. Камышин, Волгоградская область).

2 место – школа села Кишпек (Республика Кабардино-Балкария).

3 место – школа №15 (г. Ейск, Краснодарский край).

Кроме того, камышинские футболисты были признаны лучшими в двух номинациях: «Лучший вратарь» — Дмитрий Маликов и «Лучший игрок» — Богдан Хохлов. Тренирует команду Валерий Поляков.

Всего в город Ейск Краснодарского края на зональные соревнования собрались 12 команд-триумфаторов из Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов страны. Таким образом, камышанам предстояло защищать как честь родной школы и города, так и всей области.

Следует отметить игру нападающего камышан Богдана Хохлова, который в финальной игре забил в ворота соперника самый важный, победный гол, сделав счет 3:2 в пользу подопечных Полякова. Камышане спорили за первое место с ровесниками из Кабардино-Балкарии (поселок Кишпек). И победная серия соперников оборвалась, хотя «весы качались» в разные стороны: сначала вели камышане 1:0, потом первенство вырвали парни из Кишпека — 1:2. Но, в итоге, на табло загорелся счет 3:2 в пользу камышан. Победный гол — гол Хохлова.

Камышинская команда сделала сенсацию, когда в полуфинале, проигрывая хозяевам турнира (школе № 15 города Ейска), не только сравняла счет, но и в серии послематчевых пенальти стала первой: 3:2. Вратарь Дмитрий Маликов показал в этот день высокий класс!

В настоящее время команда камышинской школы № 6 под руководством Валерия Полякова (на фото) начала подготовку к решающему этапу Всероссийских соревнований «Мини-футбол — в школу». В конце марта камышане выйдут на поле в числе 10 лучших команд из разных регионов России, чтобы поспорить за главный национальный приз Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу». Игры пройдут в подмосковном Щелково.