Рынок «Пенза-2» давно является объектом пристального внимания сотрудников правоохранительных органов — обилие транзитного транспорта и дальнобойщиков создает предпосылки для криминальных деяний. 

На днях сотрудники Камышинского межрайонного Управления ФСКН России по Волгоградской области задержали на этом рынке 43-летнюю камышанку. Женщина подозревалась в хранении наркотических средств.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, при досмотре в бюстгальтере женщины были обнаружены два пакетика с синтетическим наркотиком (солями). Также был задержан и 40-летний сожитель женщины. По оперативным данным, мужчина мог заниматься тем, что привозил подозреваемую на местные рынки, где она и распространяла наркотики. 

В автомобиле камышанина наркополицейские обнаружили сверток и шприц с наркотическим веществом. В настоящее время в отношении камышанки по факту хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Женщина арестована, а  ее сожитель находится под подпиской о невыезде.