Завтра, 26 февраля, в Москве открывается научно-практическая конференция «А. П. Маресьев - образец силы духа российского человека». Патронирует форум председатель юбилейного комитета, Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Сергей Крамаренко.

По данным ведущих волгоградских СМИ, для участия в конференции выехала делегация Волгограда, которая вместе с другими участниками намерена обсуждать «общую концепцию проведения масштабных торжеств по случаю 100-летия Героя Советского Союза Алексея Маресьева».

Как сообщили infokam.su в управлении делами администрации Камышина, никто из представителей нашего города в делегацию не вошел. Местные наблюдатели уже не раз высказывали мысль, что на волне 100-летия нашего легендарного земляка желающих формировать в столицах «общероссийскую концепцию» оказывается куда больше тех, кто, образно выражаясь, должен вымостить тротуары  для предстоящих торжеств.

Что касается отбывшей сегодня в Москву волгоградской делегации, то, например, ее член, директор Волгоградского музыкального театра Станислав Малых сделал такое заявление: «Планируется, что для мероприятий в Камышине, которые будут широко освещаться на федеральном уровне, Волгоградский музыкальный театр подготовит множество номеров и спектакль «Небесный тихоход».

Ну, как говорится, огромное спасибо.