В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по фактам мошенничества и служебного подлога, выявленного в Камышинском районе, было возбуждено новое производство в отношении дочери главной подозреваемой — её обвиняют в пособничестве в совершении преступления. Напомним, что фигурантом уголовного дела стала заведующая детского сада поселка Госселекстанции.

По данным следствия, руководитель дошкольного заведения оформила на работу «мертвую душу» — свою дочь. Помимо этого, с родственницей был заключен договор о выполнении работ по покраске ограды детского сада. Деньги за работу дочь получила, а работу бесплатно выполнили сотрудники дошкольного заведения. Общий ущерб от преступных действий составил порядка 120 тысяч рублей.   

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в настоящее время уголовные дела в отношении заведующей детским садом и её дочери объединены в одно производство. В ближайшее время дело будет передано для утверждения обвинительного заключения в Камышинскую городскую прокуратуру.